Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Ergebnisse

Listenplatz mit Ergebnissen der Bewerber_innen in Prozent

  1. Wulf Gallert (93,9)
     
  2. Birke Bull (86,1) 

  3. Henriette Quade (75,7)

  4. Matthias Höhn (73,9)

  5. Doreen Hildebrandt (80,2)

  6. Andreas Höppner (90,5)

  7. Eva von Angern (74,4)

  8. Thomas Lippmann (87,2)

  9. Kerstin Eisenreich (86,3)

  10. Swen Knöchel (93,2)

  11. Dagmar Zoschke (74,4)

  12. Stefan Gebhardt (77,8)

  13. Kristin Heiß (54,3)  und Katja Bahlmann (40,5)

  14. Hendrik Lange (85,5) und Kay Grahmann (10,3)

  15. Monika Hohmann (74,4) und Katja Bahlmann (21,4)

  16. Guido Henke (53,8) und Harry Czeke (40,2)

  17. 1. Wahlgang: Katja Bahlmann (35,9), Christina Buchheim (28,2), Andrea Nowotny (15,4), Diana Theil (10,3), Kerstin Auerbach (6,8)
    Stichwahl: Katja Bahlmann (56,5), Christina Buchheim (34,8)

  18. Frank Hoffmann (65,5), Harry Czeke (31)

  19. Evelyn Edler (59,1), Christina Buchheim (18,3), Kerstin Auerbach (9,6), Andrea Nowotny (8,7)

  20. Mario Blasche (57,4), Harry Czeke (39,1), Jürgen Ohst (2,6)

  21. Bianca Görke (59,5), Jenny Schulz (24,1), Christina Buchheim (11,2), Andrea Nowotny (2,6)

  22. 1. Wahlgang: Harry Czeke (34,5), André Lüderitz (33,6), Jan Wagner (31)
    Stichwahl: André Lüderitz (52,2), Harry Czeke (44,3)

  23. 1. Wahlgang: Gritt Kumar (26,3), Pia Schillinger (21,9), Christina Buchheim (15,8), Jenny Schulz (12,3), Astrid Meyer (7), Kerstin Auerbach (5,3), Sarah Heinemann (4,4), Elisabeth Nagel (3,5), Andrea Nowotny (2,6)
    Stichwahl: Gritt Kumar (54,8), Pia Schillinger (36,5)

  24. Uwe Loos (59,2), Harry Czeke (25,2), Dirk Gernhardt (8,7), Christian Kunz (3,5), Kay Grahmann und Rudenz Schramm (jeweils 1,7)

  25. 1. Wahlgang: Pia Schillinger (24,3), Sabine Künzel (14,8), Jenny Schulz (13,9), Christina Buchheim (13), Elke Reinke (8,7), Astrid Meyer (7,8), Diana Theil (6,1), Andrea Nowotny (3,5), Kerstin Auerbach (3,5), Sarah Heinemann (3,5), Elisabeth Nagel (0,9)
    Stichwahl: Sabine Künzel (52,1), Pia Schillinger (40,9) 

  26. 1. Wahlgang: Harry Czeke (41,7), Jan Wagner (32,2), Dirk Gernhardt und Oliver Müller (je 7,8), Veit Raczek (7), Kay Graham und Rudenz Schramm (1,7)
    Stichwahl: Harry Czeke (62,6), Jan Wagner (37,4) 

  27. 1. Wahlgang: Pia Schillinger (22,8), Christina Buchheim (19,3), Jenny Schulz (17,5), Elke Reinke (8,8), Astrid Meyer (7,9), Diana Theil (7), Kerstin Auerbach (6,1), Sarah Heinemann (4,4), Andrea Nowotny (3,5), Daniele Müller (1,8), Elisabeth Nagel (0,9)
    Stichwahl: Christina Buchheim (50,9), Pia Schillinger (43,2)

  28. Jan Wagner (59,7), Veit Raczek (12,3), Oliver Müller (7,9), Torsten Hans (7), Dirk Gernhardt (6,1), Kay Grahmann und Christian Kunz (je 2,6)

  29. 1. Wahlgang: Pia Schillinger (31,9), Jenny Schulz (20,4), Diana Theil (15), Kerstin Auerbach (10,6), Astrid Meyer (6,2), Elke Reinke (5,3), Andrea Nowotny (4,4), Sarah Heinemann (3,5), Daniele Müller (1,8), Elisabeth Nagel (0)
    Stichwahl: Pia Schillinger (54,5), Jenny Schulz (37,5)

  30. Gerald Grünert (59,3), Torsten Hans (9,7), Dirk Gernhardt (8,8), Oliver Müller (7,1), Veit Raczek und Rudenz Schramm (je 4,4), Christian Kunz (2,7), Jürgen Ohst (1,8), Kay Grahmann (1,8),Maik Zeugner (0)
Weitere Listenplätze

Listenplätze 31. bis 49 (Frauenliste)

31. Jenny Schulz

33. Kerstin Auerbach

35. Diana Theil

37. Mareen Kelle

39. Sarah Heinemann

41. Elisabeth Nagel

43. Elke Reinke

45. Andrea Nowotny

47. Daniele Müller

49. Astrid Meyer

 

Listenplätze 32. bis 50 (gemischte Liste)

32. Veit Raczek

34. Rudenz Schramm

36. Frank Rößler

38. Christian Kunz

40. Udo Mölle

42. Torsten Hans

44. Andrei Fischer 

46. Dirk Gernhardt

48. Oliver Müller 

50. Kay Grahmann

Abstimmung der Gesamtliste

Ja-Stimmen: 99 (86 Prozent)

Nein-Stimmen: 8 (7 Prozent)

Enthaltungen: 8 (7 Prozent)